Подводный дрон CCROV

В ходе выставки IFA 2016 было представлено устройство под названием CCROV, создатели которого позиционируют его как первый в мире подводный дрон, позволяющий вести съемку в разрешении 4К.

На данный момент доступен ограниченный перечень характеристик устройства. Известно, что его корпус позволяет выдерживать погружение на глубину до 100 м, за точное перемещение во всех плоскостях отвечают четыре горизонтальных и два вертикальных движителя. Подсвечивать детали при подводной съемке позволяют четыре ярких светодиодных фонаря. В первую очередь устройство ориентировано на любителей активного отдыха, аквалангистов и всех тех, кто интересуется подводным миром. Управлять подводным дроном пользователи смогут с помощью специального пульта и планшета, на который будет транслироваться картинка в режиме реального времени.

В опубликованном видеоролике видно, что CCROV подключается проводным путем, поэтому пока никто не говорит ни о емкости аккумулятора, которого у дрона, вероятно, нет, ни о времени автономной работы.

Дата выхода и цена также пока не сообщаются.