Тверской карьер. 15-16 июня

Константиновский карьер находится в сосновом бору на окраине Твери.  Образован в результате выборки песка для местного силикатного завода. Одно из самых главных достоинств карьера – это прозрачность воды, порой доходящая до 13 метров.

Глубины до 11 метров. В карьере много интересных затопленных объектов, являющихся «визитной  карточкой» данного места. Вас ожидают такие сюрпризы как самый насpтоящий запорожец, в котором можно сфотографироваться за рулем, статуя железного дровосека, военный мотоцикл с коляской, микроавтобус, набивший всем оскомину компьютерный стол с компьютером и конечно же рыбки, водоросли и песочек на дне.

Константиновский карьер — отличное место для тех, кому нужно завершить курс или просто понырять и пообщаться в хорошей компании.

img_5127_0 img_8300 _MG_7805 foto_1_0 DIGITAL CAMERA

Проживание в палатках.

Общий орг. сбор – 700р. включает:

  •  Оборудование поляны и мест проведения мероприятий
  •  Вечерние посиделки, костер
  •  Прогулочная лодка
  •  Чай, кофе, печеньки

Дайверский взнос – 1500 р. включает:

  •  3 баллона по 200 атм
  •  Груза с грузовым поясом – до 18 кг
  •  Работа инструкторов
  •  Тех. обеспечение
  •  Лодка для погружений

Питание (без алкоголя) 2100р. Дети до 12 лет – бесплатно. Aqua

Суббота: обед, ужин \ шашлык

Воскресенье: завтрак, обед.

Чай, кофе, воды/соки, сладости — круглосуточно))

Оплата погружений на месте:

Пробное погружение 3000р. — 1 час

(20 мин. — подготовительная лекция+ подбор снаряжения+20 мин. — погружение с инструктором под воду)

Аренда снаряжения:

  • Баллон – 200 атм – 500р.
  • Комплект снаряжения – 900 р.
  • Заправка баллона – 200 атм – 400р.

Для приезжающих на электричке, как добраться от вокзала в Твери

Схема проезда на автомобиле 

Легенда маршрута: как добраться до Тверского карьера: map

Трасса Москва-Питер, проезжаете пос. Эммаус, берете правее и едете прямо в город. Далее все время прямо, пока не упретесь в площадь Гагарина. На площади Гагарина — прямо, потом метров через 100 поворот направо на мост через Волгу. Проезжаете прямо (~200 м) до трамвайных путей, идущих перпендикулярно вашему движению. На этом перекрестке — направо, до конечной трамвайной остановки. За остановкой перед забором Силикатного завода — направо, далее едете вдоль забора и налево. Все, дальше идет одна дорога. Пересекаете узкоколейку, едете вдоль домов до появления на краю поселка справа новеньких срубов с синими крышами. За ними сворачиваем направо на лесную дорогу и налево вдоль озера ищем нашу стоянку, ориентир — клубный автомобиль Газель «Водолазная».

Для GPS навигатора данные такие: 56*51`1« N, 36*0`25« E

Забронировать место можно заполнив контактную форму

[contact-form to=’dessa@dessa.ru’ subject=’Тверской карьер. 15-16 июня ‘][contact-field label=’Имя’ type=’name’ required=’1’/][contact-field label=’Электронная почта’ type=’email’ required=’1’/][contact-field label=’Ваш телефон’ type=’text’ required=’1’/][contact-field label=’Комментарий’ type=’textarea’ required=’1’/][/contact-form]