Валдай, 12-13 августа 2006.

 

 

Вместо предисловия:
В России много красивых озер, к примеру, даже рядом с городом Валдай их целая система, и ведь они чистые, в них купаться можно, и лес вокруг и чайки летают. А как хорошо, если у вас, конечно, есть палатка и семья, взять их и вывезти на выходные пожить на берегу озера дикарем — свежий воздух, костер, птички поют. Но ведь у вас есть компьютер, есть интернет, дома или на работе, и не надовалдай_2006отводить глаза, мы честные люди, мы всегда заранее говорим куда и когда собираемся поехать, у нас даже такой раздел есть «Планируемые поездки» называется. В конце концов, могу поспорить, что вы тщательно изучили прогноз погоды, прежде чем поехать отдохнуть на Валдай, так что не обессудьте.

Вместо основного текста:
В пятницу 11-го августа в клубе «Десса» царили гармония и покой. Мы собирались на Валдай. За день время выезда менялось всего три раза, светило солнце, и ничто не могло испортить нашего настроения. В пять часов «Водолазная» выехала за ворота, задорно звякнули груза, и перед нами открылась радужная перспектива длиною около 400 км.

Официальное обращение: девушка, работающая в Макдоналдсе г. Зеленограда с короткой стрижкой и страшными очками – убей себя ап стену! В связи с продемонстрированной вами скоростью, из наших молодых жизней выпало добрых минут 40 и еще минут 10 не добрых.

Итак, темной ночью, когда ухают филины, поскрипывают деревья, огромная луна ползет по небу и, как водится, ничто не предвещает беды, хитро подмигнув фарами, на поляну въехал белый Соболь. К этому моменту экипаж машины, большей своей частью, был уже готов. Готов к встрече подкрепления, позитивному отдыху и другим радостным событиям.
На поляне уже обосновалось два лагеря, один из которых встретил нас ритуальными плясками и песнопениями. Через пару часов подтянулась еще часть нашей компании, чтобы держать окружающих в курсе событий, об их приезде мы сообщили посредством автомобильного гудка.

валдай_2006_2Утро началось с музыки, любезно предоставленной мстящими соседями, только благодаря им мы не проспали нырялку. Да будет благословлен тот час, когда на свет появился первый компрессор! Во истину, глаза людей не имеют орбит, музыку они выключили сами.

Небольшой экскурс в историю: клуб аквалангистов «Десса» образовался на базе клуба «Волна», что был открыт в Московском Авиационном институте аж в 1956 году, и до сих пор верой и правдой служит любимому институту. Я всегда знала, что если человек связал себя с небом, то это навсегда. В эти выходные мы разделились на людей, которые гордятся своим авиационным образованием и тех, кто жалеет, что его не получил. За субботу и воскресенье суммарно было сконструировано не менее 5 ракет различных размероввалдай_2006_3 и комплектаций и произведено более 10 запусков. Все они работали на гидроаккумуляторах местного разлива. Где-то после 4-го запуска соседи сняли лагерь.

Не побоюсь этого слова, но мы еще и ныряли. Не смотря на наши опасения, Валдай хоть и цвел, но видимость была отличная. Температура воды 19 градусов на поверхности и первых 4-6 метрах. Очень много окуней, не больших, но любопытных. Если ненадолго замереть, то они подплывают и внимательно рассматривают аквалангистов. Щучки не такие дружелюбные и предпочитают быстро прятаться в траву. Погружения оставили приятные впечатления, как у учеников, так и у инструкторов.

Официальное заявление: выражаем благодарность валдай_2006_4универсаму поселка за продукцию, почти восстановившую жизнь, потерянную нами в г. Зеленоград.

Вместо послесловия:
Воскресным вечером мы ухали с Валдая, и с утра снова были в Москве. Но не надейтесь, мы еще туда вернемся, так что внимательней следите за анонсами на сайте и присоединяйтесь к нашей компании, скучно не будет, гарантируем.

Вместо того, что бы все это читать, вы, между прочим, могли заниматься каким-нибудь важным делом.

Майка.