Горные лыжи. Италия. Март 2016

лыжи Италия
Члены нашего клуба не только с успехом покоряют морские глубины, но и горные вершины. Вот уже более 5 лет каждую раннюю весну они отправляются за порцией адреналина в Италию.

В этом году им особенно повезло с погодой: за две недели выпала месячная норма осадков, поэтому были все условия для хорошего катания. Всю неделю пребывания ярко светило солнце, температура держалась на отметке -3-4 градуса.

Кампителло -ди-Фаса является одним из самых популярных и старейших курортов Италии, расположенных в долине Валь-ди-Фасса. Название городка произошло от латинского слова «campus», что означает «равнина, поле». Курорт входит в состав знаменитой Селла Ронды «Доломитовой карусели» или «кругосветки» и окружен высокими массивами Сассолунго и Роделла высотой до двух с половиной километров.

Прямого железнодорожного и авиа сообщения с Кампителло нет. В лыжный сезон одним из самых удобных вариантов проезда является поездка на лыжном автобусе Fly Ski Shuttle из аэропортов Вероны, Бергамо, Венеции или Тревизо. Обычно автобус отправляется по выходным дням и за 3-4 часа довозит туристов до Центральной площади города.

Городок Кампителло расположен на высоте 1448 метров над уровнем моря. К зоне катания относятся два региона — Col Rodella и Sella Pass, оборудованные подъемниками. За последний год на курорте было построено 4 новых подъемника и добавилась еще одна зона для катания, до которой раньше можно было добраться только автобусом. лыжи Италия

лыжи Италия