Тульская область 20-22 июля 2007 года

Тульская область 20-22 июля 2007 года

Дайверы плакали, кололись, но продолжали собирать раков…

Хвастовство. Не могу не похвастаться, выезд из клуба задержался всего на час, так что на карьеры мы приехали еще засветло, что само по себе удивительно.

Плов.
В пути шеф-повар Игорь и поваренок Вика чистили морковку для будущего плова, но мы ее сразу съедали, так что плов был под угрозой срыва. Впрочем, мы были готовы съесть, и рис, и мясо, и даже попрыгать, чтобы ингредиенты смешались, и все это, не выходя из машины. Плова мы все-таки дождались к 3 часам утра, а самые стойкие даже почувствовали его вкус.
Не пейте в дороге!
Граждане пассажиры, не пейте в дороге пиво, а то машина похожа на кобеля – останавливается у каждого столба и метит территорию. На свете много других вкусных и полезных напитков, например водка.

«Здравствуйте, это Алексей»
Утром я проснулась из-за голосов. Из их разговора я достоверно поняла – хозяин на улице, ключи в машине, машина закрыта. Встречайте, на арене цирка Алексей и его «Таха»! такое шоу я пропустить не могла. Помочь человеку в беде хотели все, первый пост у открытого капота, в надежде победить электронику занял Дима, в боковую дверь ломился еще один Дима. Вова с Эмилем пропихивали в щелку окна масляный щуп, тщетно пытаясь достать заветную кнопку. Дверь багажника Вова Зуев открывал при помощи топора и отвертки. А в это время Леша говорил с авторизированным сервисом: «Здравствуйте, это Алексей. Скажите, пожалуйста, как вскрыть «Таху»?». Топор оказался самым верным инструментом.

Раки

Раков ловили ожесточенно и злобно, подкарауливали их за углом, нападали со спины, окружали трое на одного, а все для того, чтобы сварить их в кипятке и есть, запивая холодным пивом. Правда, на следующий день раков уже выпускали, равномерно рассеивая по всему карьеру, потому-то мы не живодеры и любим живую природу, особенно ту, которую больше не можем съесть.

Нас бросили

Народ уехал на другой карьер, почти все, кроме пятерых. Нас бросили на произвол судьбы. Но мы с судьбой договорились, поныряли сами, пожарили сосисок, раскурили кальян, включили теплое солнце и достали холодное пиво. Часов через пять пошел дождь, мы спрятали вещи и сами спрятались в палатку. Когда еще через час приехали дайверы, уставшие и замерзшие, желание вылезать мы не испытали и сидели — получали удовольствие, слушая как народ мечется по поляне в поисках нас. А потому что нечестно нас бросать, мы все тоже хотели поехать!

Шагающий экскаватор

Вы когда-нибудь совершали настоящий «рэк- дайв» в карьере? А мы да! На самый шагающий экскаватор в мире, ну может не в мире и не шагающий он уже давно, но когда-то был. Вообще-то, в этом карьере полно и другой затопленной техники, но вы этого все равно не увидите — карьер сливают, технику увозят на металлолом, короче кто не успел, тот опоздал. История этого карьера классическая постсоветская. В начале девяностых годов угольной шахте за долги отключили электричество, насос, откачивающий воду, встал, и за три дня шахту и карьер затопило, технику естественно вывезти не успели, если вообще пытались. И вот теперь его со всем содержимым взяли в аренду, откачивают воду и порежут все эти «рэки» на металлолом.

Домой

Домой вернулись, что не может не радовать. И вернулись довольными. Куда бы еще съездить?


Майка

тула_2007
тула_2007_2
тула_2007_3
тула_2007_4 тула_2007_5 тула_2007_6
тула_2007_7 тула_2007_8 тула_2007_9
тула_2007_10 тула_2007_11jpg тула_2007_12jpg