Канарские острова. Тенерифе.

Место:
Канарские острова. Остров Тенерифе.

Тенерифе, остров вулканического происхождения – самый крупный из островов Канарского архипелага и одна из настоящих жемчужин Атлантического океана.
Средняя годовая температура колеблется в пределах 3  ̊ градусов. Тенерифе часто называют «островом вечной весны», поскольку его расположение на одной широте с пустыней Сахара, сохраняет воздух тёплым в течение всего года.

На планируемые даты нашей поездки температура воздуха, как правило, составляет 21 ̊-25 ̊ , температура воды 19 ̊-23 ̊.

Проживание:
Комфортабельные апартаменты или виллы со всеми удобствами, кухней и бассейном.

Что интересно посмотреть.
Под водой:
Тенерифе знаменит большим количеством крупных морских обитателей: черепахи, акулы, манты и другие скаты, дельфины и, даже, киты!

Интересный рельеф дна, насыщенный кавернами и пещерами разного уровня сложности, делает погружения на сайтах острова интересными для дайвера любого уровня. В последние годы, Тенерифе становится всё более популярным местом для технических дайверов.

Как и большинство островов, расположенных посреди океана, он так же будет интересен любителям затонувших объектов.

На суше.
Тенерифе интересен и с точки зрения пешего туризма.
Пожалуй, самым значительным местом можно назвать вулкан Тейде. Это самая высокая вершина не только самого острова, но и всего Атлантического океана, являющаяся памятником Всемирного наследия Юнеско. Природные парки и пирамиды, старинные деревья и ущелья, памятники мирового культурного наследия, рыбалка, подводная охота и многое другое!
Кроме того, на Тенерифе находится крупнейший в Европе аквапарк и забавное мероприятие под названием боб-дайвинг – катание на подводном мотоцикле J — отличный вариант привлечь не ныряющих близких людей к любимой нами подводной жизни!

Для любителей кулинарного искусства, богатый выбор вполне доступных ресторанчиков (полноценный ужин с алкоголем — 15-25€), также есть возможность проявить свои кулинарные навыки, поразив окружающих! На Тенерифе вполне умеренные цены на продукты, высокого качества.

домашняя курица 3 евро/кило
дорада свежепойманная 5,4 евро/кило
креветки XL охлажденные 8,7 евро/кило
помидоры с грядки 1,5 евро/кило
авокадо 2,4 евро/кило
мандарины 0,99 евро/кило

Предварительная приблизительная стоимость 1150 €

В стоимость включено:

  • Авиаперелет
  • Трансфер: Аэропорт-Гостиница-Аэропорт
  • Проживание
  • Дайвинг 5 дней по 2 дайва в день (погружения, преимущественно с лодки)

Отдельно оплачивается: